Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

0%

Во всех городах России прошел Последний звонок. Финальный учебный день был ознаменован слезами, бантами 
и воздушными шарами. После торжественной части выпускники традиционно отправились на прогулку, 
где PICNIC принял эстафету и добавил немного беспорядка. Вместо классических красных и белых, ребята облачались в веселые фиолетовые ленты с необычными надписями, которые, кстати, придумывали их коллеги
по школьной скамье. Кроме того, на улицах городов в этот день в прямом смысле этого слова «открылась дверь
в беспорядок» , а прощание со школой подсластилось мегатонной шоколадных батончиков Picnic. URBAN ROOMS
и ВОС посетили праздничные гуляния и рассказывают как это было.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
В НОВОСИБИРСКЕ:

выпускники о прошлых и будущих безумствах


Самое эпичное событие для всех школьников нашей страны позади. Звенья цепи, связывающей молодых людей со школьными партами, уроками и домашними заданиями, разлетелись со звоном последнего в этом году звонка. Этим днем в каждой школе учеников стало немного меньше, а белых бантов в городе – больше. И Новосибирск в этом выпускном марафоне не стал исключением.

В руках цветы, ленточка через плечо – такими предстали перед взрослым миром воспитанники новосибирского Лицея Информационных Технологий. А это, возможно, одни из самых умных людей страны: Гейтс с Дуровым точно позавидуют тому, что творится в их светлых головах. А то, что творится в их сердцах, выдают растерянные, блестящие от слез глаза: ну что, школа всё, пацаны.

Поток благодарности учителям, речи с запинкой, родительские вздохи — только одного одиннадцатиклассника вся эта розово-ванильная история не трогает. Парень на спорте весь праздник простоит у крыльца и так и не зайдет внутрь: для настоящего пацана позорно плакать и присутствовать на сентиментальных событиях. 


Теплый вечер плавно перешел на мокрые улицы Новосибирска. Холодный ветер развивал банты, а дождь смывал макияж: погода знала, что естественная красота и немного спецэффектов — находка для фотографов у «выхода в беспорядок» «Пикника». Ученики охотней аттестатов хватались за шоколадки и позировали фотографу. Обрамленные фиолетовой рамкой лица стали той самой начинкой праздничного дня, которая скрасила серый, пасмурный день.

Такие похожие – белый верх, черный низ, и такие разные внутри – о чем же они сейчас думают? The Novosib Room решил узнать о том, что чувствуют выпускники, чем же им запомнятся сумасшедшие школьные годы и что они планируют делать, чтобы не растерять детского задора.


НАТАЛЬЯ

«Вообще я почувствовала себя взрослой уже пару месяцев назад. Но в любом случае надо оставаться ребенком — чаще улыбаться, не обращать внимания на какие-то мелочи».

Самое интересное, что происходило со мной в школе, — это, наверное, поездки с моим любимым классом на внешкольные мероприятия. Там мы «зажигали». Кстати, в одной из поездок мы как-то закрыли нашего одноклассника на балконе. Это была зима, и хорошо, что балкон оказался остеклен. Но нам было очень весело. 

Еще один самый запоминающийся момент — когда мы встречали рассвет на берегу Обского водохранилища. Было действительно очень красиво. Мы не спали всю ночь, все были очень уставшие, потом просто отсыпались весь день.

За все эти годы школа мне во многом помогла, и гордиться всю жизнь буду тем, что окончила школу с золотой медалью. Осталось только сдать экзамены. Ну а когда я это сделаю, буду отдыхать все лето. Потому что впереди институт. Поступать буду в НГТУ. Это мое первое серьезное и взрослое решение. Вообще, в будущем я мечтаю путешествовать, объездить весь мир, познать культуру разных народов.


ВАДИМ

«Когда все экзамены закончатся, я уеду на дачу, закроюсь там и буду отдыхать. Мне нужно немного побыть в тишине».

Как-то первого апреля мы решили подшутить над ребятами, и одного из наших одноклассников будто бы украли. Вывели его из школы достаточно дерзко, надели на него пакет, а потом пошли отмечать. Как раз был урок математики. 

Мне нравилось то, что в школе я сумел самовыразиться за счет выступлений со своим рок-коллективом на школьных мероприятиях, и когда-нибудь своим детям я покажу фотографии, где я с гитарой. 

В будущем я бы хотел прыгнуть с парашютом. Но это не мечта, это уже цель. Еще я мечтаю накопить денег на мотоцикл и проехать по ночному городу на высокой скорости. Но пока, думаю, когда все экзамены закончатся, я уеду на дачу, закроюсь там и буду отдыхать. Мне нужно немного побыть в тишине. А чтобы в будущем не стать скучным взрослым, надо всегда хранить в себе ребенка. 


ВЛАДИМИР

«Я считаю, что главное в жизни — это прогрессировать».

Для меня в школе много всего было интересного и смешного. Однажды, например, мы хулиганили и кидались на уроке друг в друга дротиками. Было весело и экстремально. Я люблю такие ощущения и поэтому, когда школа закончится, я хочу прыгнуть с парашютом. Но это в далеком будущем. А в скором будущем я планирую жить отдельно.

Главное, чему я научился в школе, — это работать в коллективе, общаться с людьми и взаимодействовать с ними. Я считаю, что главное в жизни — это прогрессировать. А чтобы не быть скучным, надо заниматься с детьми, больше времени проводить с ними, а также заниматься любимым делом!


РОМАН

«Давным-давно я хотел набить тату и прийти в школу, чтобы всем показать. Но теперь такие мечты отходят все дальше — школа помогла расставить приоритеты». 

Я точно помню — это было в 6-м классе и в понедельник. Это был второй урок, на котором нам объявили, что в школе заложена бомба. Нас эвакуировали, и весь день мы тогда провели на улице. Потом классный руководитель вынесла нам куртки, нас повели в соседнюю школу. В итоге оказалось, что это была шутка одиннадцатиклассника. Но я никогда не забуду того дня. 

После школы хочу побывать в скай-парке. Это место, где люди прыгают с определенных высот и находятся в подвешенном состоянии. Это все на веревке. Это все очень здорово, это захватывает дух, это моя давняя мечта.

А если о серьезном, то поступать хочу в НГУ, не знаю, конечно, как все сложится. Или хочу уехать отсюда в Питер – это прямо одно из моих мечтаний. Другая мечта — давным-давно я хотел набить тату и прийти в школу, чтобы всем показать. Но теперь такие мечты отходят все дальше и дальше — школа помогла расставить приоритеты. 

Я понял, что внутри себя надо сохранить честность. Нужно сохранить себя. Это помог осознать мой кумир и, практически, второй отец – Райан Гигс — это футболист, он всегда играл за одну команду. Мне он нравится. Считаю, что я многому у него научился в плане человеческих качеств, хоть и не видел его никогда вживую.


ЕКАТЕРИНА

«Для того, чтобы чувствовать себя счастливой, я должна кому-то помогать. Списывать в школе давала часто. Почему бы и нет».

Из школьной жизни могу много всего вспомнить, что со мной приключилось. Но самый интересный случай произошёл в 6-м классе, когда я пришла в новую школу. Это был урок математики. Со мной рядом сидел мальчик, и, когда я попыталась сесть на стул, он его отодвинул, ну и я упала. Все смеялись. Но учительница даже не попыталась меня утешить, она сказала: «Тимасова, ну-ка вставай скорее. Не нужно тут на полу рассиживаться».

Первым делом после школы я сожгу все ненужные тетрадки. Оставлю только те, которые понадобятся в вузе — НГУ или, может, в Москву поеду поступать. А в далеком будущем я очень хочу купить себе фургончик на колесах и путешествовать по миру. И даже квартиры не надо, главное, что я буду видеть красивые места — это будет очень здорово. И это будет меня вдохновлять и делать счастливее. 

Еще, для того, чтобы чувствовать себя счастливой, я должна кому-то помогать. Списывать в школе давала часто. Почему бы и нет. Открытость помогает не стать замкнутым. Ну а вообще, чтобы не быть занудой в будущем, не надо «париться» по поводу чужих мнений. Нужно быть собой. 

ПОЛИНА

«После школы я хочу прыгнуть с парашютом. Еще хотелось бы выйти замуж, но пока не за кого».

После школы я бы хотела прыгнуть с парашютом. Считаю, что это безумный поступок, как и для многих. Еще хотелось бы выйти замуж, но пока не за кого. А когда сдам все экзамены, мы с друзьями закатим большую вечеринку. 

Я пока еще не почувствовала, что стала взрослой. Пока я ребенок и могу себе позволить даже бегать по школе. Ну а если уж говорить о примерах для подражания, то для меня кумиром всегда был актер Алексей Воробьев, потому что он совсем молод, но уже всего добился. Я бы хотела, как и он, связать жизнь с творчеством. Я даже пишу стихи. И поступать буду в педагогический на факультет филологии, потому что это связано с литературой и творчеством. Школа всегда способствовала моему развитию. За это ей спасибо.


АНАСТАСИЯ

«Взрослой я себя почувствовала уже давно — это всё моя самостоятельность, ответственность за поступки и действия».

Как-то половиной класса мы спрятались от учителя в шкафах. У нас должен был быть урок, но мы не хотели на него идти. Однако, когда пришел учитель, нам все равно пришлось с хохотом из шкафов вылезти. Все это было весело и запомнилось до сих пор.

Теперь после школы и вообще в будущем я бы очень хотела похожих волнительных ощущений и поэтому думаю когда-нибудь далеко уехать. Может быть, уехать жить в другую страну. А пока готовлюсь к экзаменам. Взрослой я себя почувствовала уже давно — это всё моя самостоятельность, ответственность за поступки и действия. 


НИКОЛАЙ

«Первым делом выйду во двор школы и закричу во всё горло о том, что я это сделал».

Когда я закончу школу, я первым делом выйду во двор школы и закричу во все горло о том, что я это сделал. Произойдет это 20 июня — выпускные экзамены же еще. 

Кем я хочу стать... У меня есть мечта и есть примерный план на жизнь. Мечта — я хотел бы связать жизнь с диджеингом и выйти для начала на всероссийский уровень. Я люблю электронную музыку и считаю, что это «моё». Но план на жизнь «шепчет», что надо поступать в вуз. Причем технический. Свяжу жизнь с информатикой, которую люблю как предмет. Вообще, конечно, хочется больше путешествовать. 



{"width":120,"columns":10,"padding":0,"line":40}

Авторизируйтесь,
чтобы проголосовать